Auktion 79
79-781 (Bolte,J.H.).
Berlinischer Briefsteller für junge Kaufleute. Von dem Verfasser des Berlinischen Briefstellers für das gemeine Leben. 2. verb. Aufl. Berlin, Himburg 1796. Mit gest. Front. X, 534 S. Hldr. d. Zt. (Unt. Kap. mit Ausriss, tls. fl., stark berieb. u. best.).
Nickisch 277; vgl. Berlin-Bibl. C 5432, S. 341 (EA. 1791); in keiner Auflage bei Kress. Humoert u. Goldsmiths. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. braun- u. sporenfl.