Auktion 126:

  Auktion 58

58-7803

Hess, Hildi(gund)

(1911 Zürich - 1998). 10 Bl. Gelegenheitsgraphik meist mit Glückwünschen für das Neue Jahr. Radierungen (2 kolor., 1 mit Auqatinta) 1964-86. Zw. 10 x 8 u. 20,5 x 15,3 cm. Sign., dat. (2), num. (7) u. tls. mit hs. Widm., 1 bez. "Probedruck". - Jeweils eines von 30 Ex. - Wenige tls. fingerfl. od. leicht angestaubt.

Hess, Hildi(gund) | Bild Nr.1

Hess, Hildi(gund) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt