Auction 61
61-780 Reineccius,C.
Janua Hebraeae linguae veteris testamenti... 5. Edit., auctior & correctior. 3 Tle. in 1 Bd. Lpz., Lanckisch Erben 1748. Mit gest. Frontisp. u. 1 gest. Schrifttaf. 5 Bl., 1112; 206; 132 S. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fleckig, kl. Wurmlöcher, stärker berieb. u. best.).
Vgl. ADB 28, 15 f. (Erste Ausgabe von 1704): - Etw. gebräunt u. stockfl., Hs. Besitzverm. a. T. Tit. verso gestempelt.