Auktion 126:

  Auktion 88

88-78

Cicero,M.T.

Opera Omnia praeter hactenus vulgatam Dionysii Lambini editionem, accesserunt D. Gothofredi notae ... 4 Tle. in 1 Bd. Leiden, S.a Porta 1588. 4°. Mit 1 reich ornament. alleg. Titelholzschn. und Verlegeremblem sowie vielen geschn. Kopfbordüren, Initialen und Schlussvign. Stärk. läd. Prgt. d. Zt.

Graesse II, 157. - Erster Druck dieser Edition. - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfl. - Dabei: Villegas, Alonso de. Nvovo leggendario della vita, e fatti di N. S. Giesv Christo... Venedig 1666. 4°. Mit zahlr. kl. Textholzschnitten. 773, 208 S. Läd. Ldr. - Gebrauchss. - Beide Werke nicht eingeh. kollat; gekauft wie besichtigt.

Cicero,M.T. | Bild Nr.1

Cicero,M.T. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt