Auktion 78
78-7795 Rohse, Otto
(1925 Insterburg). Gondeln. Farb. Kupferstich auf Arches (1964). 26,8 x 46,5, Blgr. 56,5 x 76 cm. Sign.
Rohse 13. Abdruck für die Griffelkunst, Hbg. 1978. F 111. - Ränder tls. etw. angest. u. minim. fl.