Auktion 58
58-7786 Gudden, Rudolf
(1863 Werneck - Frankf.a.M. 1935). Kleiner Junge mit Pelzmütze, u. 3 Hunde, die eine Maus jagen. Bleistiftzeichnung 1889. 14,5 x 7,5 cm. Monogr. u. dat. Auf Kart. mont. - Etw. angestaubt.