Auction 122:

  Auction 2018

2018-778

Symphonion No.10

Um 1906. Holzgehäuse, Deckellithographie mit Zwergen. Kamm mit 41 Zungen. Für Platten wohl von 19,5 cm im Durchm. Gehäuse berieben. Schlüssel nicht mehr vorhanden. Uhrwerk läuft an. 2 Zähne wurden gelötet. Keine Platten vorh.

Symphonion No.10 | Bild Nr.1

Symphonion No.10 | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022