Auction 90
90-7777 Rosenbusch, Werner
(1924 Ulm). 7 Bl. in Radierung (6) u. Holzschnitt, 1969-71. 8° bis Fol. Sign. (monogr.) u. dat., num. (5), bez. Probedruck (2) bzw. betitelt.
Schreitender Akt, Leibersturz, Umschlungener Akt, Faunisches Flötenspiel, Mondnacht, Spiegelbilder. - Jwls. eines von 30 bzw. 70 Ex. - 1 Bl. etw. knittrig, 1 Bl. unt. stärker randrissig. - Dabei: Lotte Rosenbusch (1924-2010). 2 (1 farb.) Radierungen. Qu.8° u. Qu.4°. 1 Bl. sign., 1 Bl. mit hs. Widm. "Ihre Rosenbuschs" u. dat. Weihnachten 72. Zus. 9 Bl.