Auction 110
110-777 Gopcevic,S.
Kriegsgeschichtliche Studien. 1. Reihe: Beiträge zur Kriegsgeschichte der Balkan-Halbinsel. Lpz., Elischer 1887. Mit 2 Übersichtsktn. u. 11 Schlachtplänen. X, 245 S. Olwd. (Etw. best., Kap. mit Fehlstellen, Rckn. etw. gebleicht). - Tit. fehlt, 1 Faltkte. mit größerem Einriss, papierbedingt gering gebräunt.