Auktion 119:

  Auktion 96

96-776

List,C.

Altäre und andere kirchliche Einrichtungsstücke aus Österreich. (XII. bis XVIII. Jh.). Wien, Schroll 1902. Gr.Fol. Mit 100 Taf. in Heliogravur nach Photos v. Otto Schmidt. 20 nn. S. Lose in läd. Ohlwd.-Mappe.

Seltene Ergänzung zu dem Werk "Interieurs von Kirchen und Kapellen in Österreich". - Text u. Tafelränder durchgehend etw. stockfleckig.

List,C. | Bild Nr.1

List,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt