Auktion 78
78-7751 Prött, Paul
(1880 Köln - 1945). Aufzug der Kürassiere am (Kölner) Dom vorbei. Kaltnadelradierung mit Roulette auf Japan 1929. 28,5 x 39,3, Blgr. 48,5 x67,7 cm. Sign. u. bez. "No.1", im unt. Rd. betitelt u. bez. "Köln 10.IV.929" u. "1. Abzug von der fertigen Platte auf Japan...". - W. Ränder etw. angestaubt, randrissig, knittrig u. leicht stockfl.