Auction 109
109-774 Lueder,F.H.H.
Briefe über die Anregung und Wartung eines Blumengartens für diejenigen welche von derl Blumen noch keine Kenntniß haben. Hannover, Helwing 1777. 8 Bl., 624 S., 8 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Dochnahl 98. Erste Ausgabe. - Enthält u.a. eine "Blumengärtner-Bibliothek" u. Gärtnereiadressen mit Auszügen aus den Bestandskatalogen mit Preisangabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. N.a.T.