Auction 114:

  Auction 87

87-77

(Biblia,

das ist: Die gantze Heilige Schrift, des Alten und Neuen Testaments.. . Martin Luther... Samt einer Vorrede v. J.M. Dilherr. Nbg., Endter) 18. Jhdt. Fol. Mit 12 gest. Portraits, einigen gest. Zwischentiteln u. zahlr. Textholzschn. 32 (von 40) Bl., 1181 S., 11 Bl. Ldr. d. Zt. (Ohne Rckn. u. Hdeckel).

Kurfürstenbibel mit 11 Portraits u. u. ganzs. Darst. von Luther in seiner Studierstube. - Ohne die erste Lage inkl. Titelbl. - Gebrauchsspuren, 1 Portrait mit Einriss, nicht eingehend kollat.

(Biblia, | Bild Nr.1

(Biblia, | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020