Auction 72

72-77

Des Frantzös. Gesandten (d.i. J.A.de Mesmes, Comte d´Avaux)

Memorial An die Vereinigten Niederländer, Nebst Der Antwort darauff, Und einigen Anmerckungen. Breslau, G. seydel, 1701. Kl.4°. 8 nn. Bll. Neue Brosch.

DAZU: II. NEAPOLITANISCHER PROTEST contra Den Durchl. Hertzog von Anjou (Philipp V.)... So zu Verhütung bevorstehender Drangsahlen und Gewalthätigkeiten... Den letzten April 1702. 0. 0. und J. (1702). Kl.8°. 4 nn. Bll. Neue Brosch. - III. IHRO MAJESTAT DES CATHOLISCHEN KÖNI  GES VON SPANIEN CAROLI III. Kriegs-Declaration ... wider den Duc d'Anjou in Bündnüß einzulassen. Gedruckt Anno 1704. Kl.-4'. 4 nn. Bll. Neue Brosch. Gebräunt. - IV. GERMANUS, V., Ad pavidos Batavos. Lyon, A. Parrhisiensus, 1672. Kl.-41. 6 nn. Bll. Neue Brosch. - Gebräunt, zwei Fehlstellen hinterlegt. - V. INSTRUMENTUM PACIS Caesarem et Imperium inter et Galliam, conclusae in palatio Riswicensi in Hollandia. 30 Octobris 1697. Kl.-4'. Mit Wappenholzschnitt auf Titel. 16 nn. Bll. Neue Brosch. - Vgl. Halle 1642. - Braunfleckig. - VI. TENTZEL, W. E., i. Typus genealogiae Beichlingicae plenioris ex chartis authenticis aliisque monumentis desumtus et historiae ac genealogiarum patronis ... Arnstadt, N. Bachmann für j. Bielck, 1702. Kl.-4'. 24 nn. Bll. Neue Brosch. - Braunfleckig.

Des Frantzös. Gesandten (d.i. J.A.de Mesmes, Comte d´Avaux) | Bild Nr.1