Auktion 114:

  Auktion 79

79-7695

Retzbach, Hans

(1888 Ellwangen 1960). Porträt einer jungen Frau. Schulterstück von hinten mit nach links gewandtem Kopf. Kohlezeichn., tls. weiß gehöht, auf dunkelbeigem Papier 1916. Blgr. ca. 50 x 37,5 cm. Sign. u. dat. "Ulm 1916". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. wasserfl.

Retzbach, Hans | Bild Nr.1

Retzbach, Hans | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt