Auction 111
111-769 Paar Kratervasen 2790
Meissen wohl 19.Jhdt. Auf mehrpassigem, montiertem Fuß stehendes Paar Kratervasen. Florale Malerei u. partielle Vergoldung. Modelljahr 1790. Modellnr. 2790 eingepresst. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knauf u. Zusatz wohl AF. 2 Schleifstriche. H: 25 u. 24,5 cm.