Auktion 93
93-769 Liebig.
Album mit über 200 eingest. Farbdruck-Sammelbildern, versch. Firmen, um 1950. Qu.4°. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. fl.).
Serien mit dt. Text, enthält Sammelbilder der Firmen: "Liebig", "Dr. Thompson's Seifenpulver", "Kathreiner's Kneipp-Malz-Kaffe", "Lindes Kaffe Essenz", "Knorr's Nahrungmittelfabriken". - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.