Auktion 125:

  Auktion 58

58-7686

Deppeler, Frères

(Solothurn, 19. Jh.) nach. Jüngere sitzende Frau mit Blumenvase u. sitzender Mann mit Kinnbart, ein Buch in der Hand haltend. 2 Bildnisse in halber Figur. Mischtechnik (u.a. Silbergrundierung, Pastell u. Kohle) um 1880. Je ca. 46 x 35,5 cm. Bez. "Photogr. Deppeler frères, Soleure". - Mit einigen Nadellöchern, auf Kart. aufgezogen u. unter Passep. mont., tls. fleckig, tls. Farbabrieb.

Deppeler, Frères | Bild Nr.1

Deppeler, Frères | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt