Auction 74

74-7681

Weber, A. Paul

(1893 Arnstadt - Ratzeburg 1980). Fortschritt (I). Lithographie, 22.2. 1963. 35,5 x 50 cm., Blgr. ca. 49,5 x 63 cm. Sign. u. mit dem St. der Clan-Presse, Monogr. u. Datum im Stein.

Dorsch 713. - Tls. Rd. knittrig u. etw. fleckig, tls. minimal gebräunt. - Beiliegt: Ders. Meine Fische - deine Fische. Lithographie, 30.9. 1979. 41,5 x 29,5 cm. Mit Signaturstemp. u. Stempel d. Clan-Presse sowie Monogr. u. Datum im Stein, verso mit d. Nachlaßstemp. u. von Christian Weber sign.

Weber, A. Paul | Bild Nr.1

Weber, A. Paul | Bild Nr.1