Auktion 109
109-768 Corneli,R.
Die Jagd u. ihre Wandlungen in Wort u. Bild. Amsterdam, Ellermann (1884). Fol. Mit zahlr. tls. blgr. Holzschn. 2 Bl., 383 S. Ohldr. mit Deckel- u. Rverg. (Best. u. berieb., Kap. mit kl. Einrissen u. Fehlstellen).
Reich illustr. Prachtwerk zur Jagdgeschichte. - Dabei: Dass. Reprint d. Ausg. v. 1884. Köln 1995. - Ridinger,J.E. Abbildung der Jagtbaren Thiere mit derselben angefügten Fährten und Spuhren... Reprint d. Ausg. v. 1740. Mchn. 1980. - Zus. 3 Bde.