Auction 110:

  Auction 70

70-7672

Sehrig-Vehling, Else

(1897 Düsseldorf-Coburg 2005). Teilnachlass in ca. 900 Bl. Aquarelle u. Zeichnungen in verschied. Formaten aus den Jahren zw. 1922 u. 1983. Tls. sign. u. dat.

War Mitglied der Künstlergruppe "Das junge Rheinland", u. befreundet mit Ernst Ludwig Kirchner, Carl Barth, Max Schwimmer u. Fritz Winter. Seit 1933 verheiratet mit dem Künstler Hermann Sehrig. - Gebrauchs- u. Altersspuren.

Sehrig-Vehling, Else | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019