Auktion 111:

  Auktion 84

84-766

Allgemeine Musikalische Zeitung.

32. Jg. Lpz., Breitkopf u. Härtel 1830. 4°. Mit lithogr. Titel m. Porträt-Vign. u. 3 Musik-Beilagen, sowie 16 Nummern Intelligenz-Blatt. XVI Sp. Register, 852 Sp. Hldr. d. Zt. (Best., Kap. mit kl. Fehlst.).

Kirchner I, 4054. Kat. Wolffheim I, 189. - Kompl. Jg. der bedeutenden Musikzeitschrift mit allen Musik-Beilagen u. Intelligenz-Blättern. Die Porträt-Vign. zeigt C.F. Zelter. - Durchgehend fleckig u. gebräunt.

Allgemeine Musikalische Zeitung. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt