Auktion 65
65-7655 Unbekannter Hinterglasmaler
(wohl Schwarzwald/Bodenseeraum 1. Hälfte 19. Jh.). Portät einer bürgerlichen Dame mit Spitzenkragen und rotem Schal. Hinterglasmalerei, um 1830. 45 x 37 cm. Gerahmt. - Einige kl. Ablösungen, Alterssp.