Auktion 111:

  Auktion 84

84-765

Allgemeine Musikalische Zeitung.

31 Jg. Lpz., Breitkopf u. Härtel 1829. 4°. Mit lithogr. Titel m. Porträt-Vign., 6 Musik-Beilagen, sowie 18 Nummern Intelligenz-Blatt. XII Sp. Register, 864 Sp. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlst.).

Kirchner I, 4054. Kat. Wolffheim I, 189. - Kompl. Jg. der bedeutenden Musikzeitschrift mit allen Musik-Beilagen u. Intelligenz-Blättern. Die Vign. zeigt J.N. Hummel. - Durchgehend etw. fleckig u. gebräunt, tls. leicht knittrig.

Allgemeine Musikalische Zeitung. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt