Auktion 111:

  Auktion 2018

2018-765

Boulder Opal Schnitzfigur.

China, 20.Jhdt. Signiert. Schnitzarbeit mit Baumkulisse. Darunter liegendender, wohl Fischer, mit Topf u. Angelrute. Auf Citan-Holzsockel. Sehr feine Arbeit. 14 x 9 cm ohne Sockel. 148 Gramm.

Boulder Opal Schnitzfigur. | Bild Nr.1Boulder Opal Schnitzfigur. | Bild Nr.2Boulder Opal Schnitzfigur. | Bild Nr.3Boulder Opal Schnitzfigur. | Bild Nr.4

Boulder Opal Schnitzfigur. | Bild Nr.1

Boulder Opal Schnitzfigur. | Bild Nr.2

Boulder Opal Schnitzfigur. | Bild Nr.3

Boulder Opal Schnitzfigur. | Bild Nr.4

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt