Auktion 117
117-765 Marees,S.L.E.de.
Untersuchung der Verbindlichkeit der göttlichen Gesetze von der Todesstrafe des Mörders und von Vermeidung blutschänderischer Heyrathen. Dessau, H.Heybruch 1771. X, 406 S. Pbd. d. Zt. (Stärker best., beschabt).
VD18 11003081. Hayn-G. IV, 398. Vgl. ADB XX, 310. - Konservative Schrift gegen Baumgarten u. Michaelis. Verf. war anhältischer Superintendent. - Etw. gebräunt, stellenweise etw. stockfl.