Auction 90
90-7649 Müller, Moritz
(1841 München 1899) zugeschrieben. Zeilscheibe mit Seelandschaft mit Fuchs u. Vogel. Öl auf Holz, aus 2 Teilen horizontal zus. gesetzt. Dm. 28,5, mit schwarz bemalten Rand 37 cm. Sign. "M.Müller" u. Ortsbez. München. Verso mit Aufhänger u. auf typogr. Etikett des Osteria Bavaria, Mchn. sign. u. ortsbez. - Tls. Farbabplatzungen.