Auction 65
65-7644 Tierstudien.
2 Bl. mit Hunde- u. 1 Bl. mit 2 Rinderkopfstudien. Bleistiftzeichnungen, davon 1 kolor. u. tls. weiß gehöht, von Goebel 1890. Qu.Kl.8° u. 8°. 1 Bl. sign., dat. u. bez. "nach Gipsabguß", die anderen Bl. bez. "Hund" (1) u. mit Farbangaben (1). Zus. auf 1 Bl. Kart. mont. - Tls. knittrig u. fleckig.