Auction 115:

  Auction 65

65-7640

Thoma, Hans

(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Drei Walküren. Algraphie über hellblauer Tonplatte 1898. 46 x 31,5 cm. Sign. u. im Stein monogr. u. dat. Unter Passep. mont.

Beringer Griffelkunst 103. - Im Rand tls. leicht fleckig u. knickf., ob. Rand mit Nadellöchern, verso tls. Montierreste.

Thoma, Hans | Bild Nr.1

Thoma, Hans | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020