Auktion 119:

  Auktion 96

96-764

Alechinsky,P. u. G.Lascault.

Arrondissements. Paris, Lelong 1983. Mit einigen Abb. 49 S., 2 Bl. Obrosch.

Mit eh. kl. Zeichn., Widm. u. Sign. v. Alechinsky, dat. 21. Oct. 1984 auf Vortitel. - Dabei: Zervos,C. Rousseau. Paris 1927. - Blum,D. Schichtwechsel. Zürich 2000. Von Blum u. Born sign. Ex. der Normalausgabe. - Kolbe,G. 100 Lichtdrucktafeln (mit 95 von 100 Taf.), Marburg 1931. - Schweizer Volksleben. 2 Bde. Erlenbach 1929.

Alechinsky,P. u. G.Lascault. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt