Auction 68

68-764

Spee,F.

Güldenes Tugent-Buch, Das ist, Werck und Übung der dreyen Göttlichen Tugenden Glaubens, Hoffnung, und Liebe... (2. Aufl.). Köln, Friess 1656. Kl.8°. 18 Bl., 774 S., 3 Bl. Läd. Ldr. über Holzdeckeln mit Goldschn. (Monogr. u. dat.: "G.G. 1665").

Faber du Faur 979. - "Das schönste aller deutschen katholischen Erbauungsbücher..." (Wolfskehl). - Gebräunt bzw. etw. wasserrandig, Titelbl. gestemp. u. mit Eintr. verso, einige Bl. mit kl. Randläs.

Spee,F. | Bild Nr.1

Spee,F. | Bild Nr.1