Auktion 70
70-7637 Schiffner, Gerhard
(Meissen 1905 - 1975) zugeschr. Gebirgslandschaft. Öl auf Lwd., um 1960. 68 x 98 cm. Mit Tusche im Gemälde re. unten bez. "n. Süssmayr F. H. Schiffner". Gerahmt. - Tls. geringe Farbabplatzungen.