Auktion 65
65-7633 Thedy, Max
(1858 München - Weimar 1924). Studienblatt mit Männerakten. Lavierte Kohlezeichnung. 24,5 x 42 cm. Signiert.
Ecken tls. geknickt, kl. Braunfl. unten re. - Dazu: Monogrammist EG oder CG (20. Jh.). Frauenakt. Aquarell. 32 x 24,5 cm. Monogr.