Auktion 83
83-7631 Schmidt, Felix
(1857 Lübbecke - Düsseldorf 1927). Entwurf für die Seite eines Kinderbuches. Aquarell, Tuschzeichnung u. hs. Textblock auf 1 Bl. 22 x 16 cm. Sign. Auf Kart. u. unter Passep. mont. - Kindergruppe mit Hund rennen gemeinsam hinter einem Hasen her.