Auction 61

61-763

Abendana,J.

Mikhlol Jofi (hebräisch). Perfectio Pulchritudinis, seu commentarius in loca selecta vocesque et res difficiliores S.Scripturae. A R. Selemone Ben Melech...Amsterdam 1684. Fol. 4, 220 Bl. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Rckn. alt erneuert, einige kl. Bezugsfehlstellen, etw. brüchig u. beschabt, Schließen nur fragment. erhalten).

Fuks 482. Vinograd Amsterdam 508. - Ein linguistischer Kommentar zur Bibel von Rabbi Schlomo ibn Melekh, mit e. ausgiebigen Kommentar auf die fünf Bücher Moses von Rabbi Jacob ben Joseph Abendana. - Etw. gebräunt u. stockfleckig. Tit. leicht randrissig u. mit Quetschfalte.

Abendana,J. | Bild Nr.1

Abendana,J. | Bild Nr.1