Auktion 119:

  Auktion 83

83-7619

Sche(y)ndel, Gillis van

(1635 Abkoude - Amsterdam 1678). Landschaft mit zwei rastenden Wanderern vor einem großen Baum. Radierung auf feinem Bütten um 1640. Plgr. 10,2 x 14,4 cm. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont.

Hollstein 113. Brillanter zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Tls. Dünnstellen, ob. re. unauffällig geschlossener Einriß, ansonsten gut erhalten.

Sche(y)ndel, Gillis van | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt