Auction 121:

  Auction 111

111-76

(Salicetus,N.).

Liber meditationum, confessionum ac orationum devotarum, qui anthidotarium anime dicitus. (Venedig, Quarengi 1517). 159 nn. Bl. Hprgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Stärker best. u. berieb., Kap. läd.).

USTC 844552. EDIT 16 49477. - Salicetus (gestorben 1493) war Schweizer Zisterzienser. - Etw. gelockert, wasserrandig, tls. mit kl. Wurmspuren (geringer Buchstabenverlust), tls. leicht gebräunt. - Selten.

(Salicetus,N.). | Bild Nr.1

(Salicetus,N.). | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021