Auction 58
58-7594 Beich, Joachim Franz
(1665 Ravensburg - München 1748). Der Jäger. Radierung mit Rändchen auf Bütten mit WZ "Bekrönter Doppeladler" um 1720. 23,4 x 15 cm. Mit dem Monogr. unt. re. in der Darstellung. Unter Passep. mont.
Andresen 2, III (von III). Prachtvoller, tiefschwarzer Abdruck des III. Zustands m. der 2. Nummer unt. re.. - Kl. Loch am unteren Rand außerhalb der Plattenkante, stellenw. leicht gebr.