Auktion 114

114-759

Cicero,M.T.

Opera quae supersunt... adiecit C.G. Schütz. 16 Tle. in 20 Bdn. (Und:) Index Latinitatis. 6 Bde. Lpz., Fleischer 1814-20. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb.).

Schwach gebräunt, tls. leicht fl. - Dabei: Cato,D. Disticha de moribus ad filium. Amsterdam 1754. Mit gest. Front. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Dvign. - Orsini,F. Virgilius collatione scriptorum graecorum... Leeuwarden 1747. Läd. Pbd. - Stahr,A. Aristoteles' Politik in acht Büchern... Lpz. 1839. 4°. Hldr. d. Zt. - Gebrauchssp. Zus. 29 Bde.

Cicero,M.T. | Bild Nr.1

Cicero,M.T. | Bild Nr.1