Auktion 120:

  Auktion 90

90-7585

Mayer, C.

(Süddeutschland ca. Mitte 19. Jh.). Bildnis eines Mannes u. einer Frau (Gegenstücke). 2 Bl. Kohlezeichnungen, tls. Weiß gehöht, auf gebräuntem Papier. Blgr. je 41 x 31 cm. Rechts unten sign. C (?) Mayer.

Die Frau mit ungewöhnlichem Kopfputz. - Gebrauchs- u. Altersspuren, gebräunt, tls. Randbeschäd. u. tls. fleckig, ausgerahmt.

Mayer, C. | Bild Nr.1

Mayer, C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt