Auction 118:

  Auction 79

79-7585

Monogrammist W.K.

(20. Jh.). Lipizzaner mit einem Reiter in Empire-Uniform der Spanischen Hofreitschule auf einer Sommerreitbahn in malerischer Umgebung mit bewaldeten Bergen, im Hintergrund Gebäude (des Bundesgestüts Piber?). Öl auf starkem Karton über Bleistift, 1985. 94 x 69,5 cm. Monogr. u. dat. - Ränder etw. beschabt durch frühere Rahmung.

Monogrammist W.K. | Bild Nr.1

Monogrammist W.K. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021