Auction 117:

  Auction 2018

2018-758

Madonna Altarfigur

süddeutsch, 19.Jhdt. Vollholz geschnitzt. Feine Darstellung der betenden Madonna. Feines Gewand mit Falteneinschlag u. vergold. Bordüre. Wenig ausgebessert meist Originalfassung. H: 156 cm. Am Sockelboden bez. MARIA CHOR ALTAR. Verso Holz mit Spannungsriss.

Madonna Altarfigur | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020