Auktion 79
79-7579 Monogrammist DF
(19. Jh.). Porträt eines älteren Mannes des 16. Jhs. mit Schnurr- u. Spitzbart, Spitzenkragen u. Hut mit Feder. Schulterstück. Öl auf Holz, 1887. Ca. 21 x 16 cm. Monogr. u. dat. Im breiten goldfarb. Stuckrahmen. Mit Krakelee. - Ränder mit kl. Abplatzungen.