Auktion 114:

  Auktion 53

53-757

Lipperheide,F. (Hrsg.).

Lieder zu Schutz und Trutz. Gaben deutscher Dichter aus der Zeit des Krieges im Jahre 1870. 4 Teile in einem Band. Bln., Lipperheide 1870-71. Kl.4°. Mit einer Titelzeichnung von Ludwig Kerner u. zahlreichen Autographen-Faksimiles im Text. Lwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Vereinzelt etwas stockfleckig.

Lipperheide,F. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt