Auction 2017
2017-757 Chagall, Marc
(1887 Witebsk - St. Paul de Vence 1985). Kunstreiterin auf rotem Pferd. Farblithographie, 1957. Blgr. 30,3 x 23,9 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Vgl. Mourlot 191 u. Cramer 32. - Minimalst lichtrandig, sonst schönes Ex. - Dabei: Ders. 3 weitere Illustrationen. Farblithographien. Fol. Jwls. unter Passep. u. Glas gerahmt. - Tls. minimalst lichtrandig.