Auction 74
74-7568 Treeter,H.
(2. Hälfte 20. Jh.). 25 Bl. mit Aktstudien. Aquarelle tls. über Bleistift, 1959-70. Blgr. meist ca. 31,5 x 23 bzw. 23 x 31,5 cm. Meist sign. u. tls. dat., tls. bez. - Beiliegt: Seeger (Anf. 20. Jh.). 3 nornenähnliche Frauen u. eine Frau im Kristall. Anthroposophisches Aquarell. 35,5 x 26 cm. Verso bez. "Seeger No 80". Hinter Passep. mont. u. unter Glas gerahmt. - Gorm, M. (19. Jh.). Flußlandschaft. Aquarell. 15,1 x 22,6 cm. Unten links (undeutl.) sign. Auf Kart. aufgezogen u. unter Passep. mont.