Auktion 126:

  Auktion 70

70-7567

Putfarken, Walter

(Mitte 20. Jh. Düsseldorf). Holstentor mit umlieg. Häusern. Pastell. Blgr. 30 x 42 cm. Sign. Unter Passep. mont. - Dazu: Ders. 11 Bl. Porträtzeichnungen in Bleistift (10) u. Kreide. 4°. Tls. sign., bzw. monogr. u. dat. "50", tls. verso bez. - 1 farb. Beilage.

Putfarken, Walter | Bild Nr.1

Putfarken, Walter | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt