Auction 113:

  Auction 65

65-7566

Schreuder, Bernhard

(gest. Hoorn 1780). "Der Violinspieler und der kleine Leiermann. Farbradierung nach A.van Ostade, um 1780. 14,8 x 12,8 cm. Mit d. Monogr. Ostades in d. Platte. Unter Passep. mont.

Vgl. Bartsch, Ostade 45 (gegenseitig). - Prachtvoller Druck, bis zur Einfassungslinie beschnitten.- Kl. Fleck unten links.

Schreuder, Bernhard | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020