Auktion 74
74-7561 Freund, Karl
(1892 Pforzheim 1981). Tod und Mädchen. Holzschnitt, 1924. 32,8 x 23,3 cm. Sign. u. dat. - Das Motiv befand sich 1942 auf der Kunstausstellung in München. - Äußerste Ränder tls. knittrig.