Auktion 84
84-756 Allgemeine Musikalische Zeitung.
21. Jg. Lpz., Breitkopf u. Härtel 1819. 4°. Mit gest. Titel m. Porträt-Vign., 1 gest. Taf. u. 5 Musik- Beilagen sowie 7 Nummern Intelligenz-Blatt. VIII Sp. Register, 896 Sp. Läd. Hldr. d. Zt.
Kirchner I, 4054. Kat. Wolffheim I, 189. - Kompl. Jg. der bedeutenden Musikzeitschrift mit allen Beilagen u. Intelligenz-Blättern. Die Porträt-Vign. zeigt G. Albrechtsberger, die gest. Tafel eine Klappentrompete. - Stockfleckig.